Воспаления на лице

Здравствуйте, в феврале на лице появились воспаления, к середине марта расползлись по лицу. Первый дерматолог назначил финибут на месяц, но не помогло. Отправил к психиатру. Второй дерматолог(после первого) назначил орнидазол и мезим на месяц и далее антибиотик 14дней. Во время лечения воспаления вроде как начали проходить, но как только закончился антибиотик, воспаления заново начали краснеть. Что делать?

Нет
22 года

Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото !

Светлана Александровна, прекрепила. на фото к сожалению не так ярко видно.

Здравствуйте, Ольга
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте добавила

Там ничего не видно
Надо фото всего лица
Лицо краснеет постоянно?

Виктория Николаевна, добавила, нет только точечно

Принятый ответ

Я бы вела вас как при Розацеа
Необходим очный осмотр
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
Плюс крем спф 50 фотодерм биодерма
- солантра вечером на воспаления
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню

Здравствуйте нужно фото

Алексей Владимирович, здравствуйте, добавила

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой. Удачи

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Вероятно кожа у вас чувствительная.
Сейчас у вас проявления раздражительного дерматита.
Исключите на время всю декоративную косметику.
Попробуйте начать с базового ухода для чувствительной кожи.
Умывайтесь минеральной водой или кипяченой, используйте Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
Используйте SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50 перед выходом на улицу.

Принятый ответ

Здравствуйте
На розацеа похоже
От солнца защищайте лицо
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Все сосудорасширяющее исключите-горячее,острое,бани и тд
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня

Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?

Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.