Консультация дерматолога /

Воспаления на лице — вопрос №2261142

Здравствуйте, в феврале на лице появились воспаления, к середине марта расползлись по лицу. Первый дерматолог назначил финибут на месяц, но не помогло. Отправил к психиатру. Второй дерматолог(после первого) назначил орнидазол и мезим на месяц и далее антибиотик 14дней. Во время лечения воспаления вроде как начали проходить, но как только закончился антибиотик, воспаления заново начали краснеть. Что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото !
Клиент
Светлана Александровна, прекрепила. на фото к сожалению не так ярко видно.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Там ничего не видно
Надо фото всего лица
Лицо краснеет постоянно?
Клиент
Виктория Николаевна, добавила, нет только точечно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы вела вас как при Розацеа
Необходим очный осмотр
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
Плюс крем спф 50 фотодерм биодерма
- солантра вечером на воспаления
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, добавила
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Вероятно кожа у вас чувствительная.
Сейчас у вас проявления раздражительного дерматита.
Исключите на время всю декоративную косметику.
Попробуйте начать с базового ухода для чувствительной кожи.
Умывайтесь минеральной водой или кипяченой, используйте Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
Используйте SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50 перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На розацеа похоже
От солнца защищайте лицо
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Все сосудорасширяющее исключите-горячее,острое,бани и тд
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.