Уход во время беременности
Здравствуйте. Кожа склонна к акне, без должного ухода образуются подкожные прыщи. Всегда спасалась домашними сыворотками и тониками с салициловой кислотой (при их наличии в уходе прыщи не появляются) Забеременела и узнала, что салицилку нельзя. Сказать, что я в шоке ничего не сказать. Чем можно заменить салициловую кислоту на время беременности? Смотрела как вариант энзимный пиллинг от klapp clean and active, но я уже во всем сомневаюсь. Читала, что молочная кислота разрешена, рассмотрела вариант так же от klapp сыворотку-пиллинг серии ASA Корейскую косметику и масс маркет даже не рассматриваю, только хороший качественный профессиональный уход Помогите, пожалуйста, какие варианты есть у меня? И что думаете о тех, что я написала выше? Я так не хочу покрыться прыщами опять.... и потом опять годами их лечить... Крем и умывалка у меня благо подходят и менять их не буду.
Здравствуйте, Алиса
Фото приложите лица
Виктория Николаевна, у меня чистое лицо сейчас. Вопрос состоит именно в уходе за ним, чтобы не стала снова прыщавым
- очищ гель себиум 2 раза в день
- утром: неотанин крем + спф 50 биодерма фотодерм
- вечером: азелик гель
Можно всю беременность
Виктория Николаевна, а по поводу средств уходовых, что я писала в вопросе?
Я их не указываю
Нельзя
Здравствуйте.Допустимо использование геля азелик 1 раз в день на область поражения.
Сергей Леонидович, я не хочу ничего лечить, мне нужна профилактика косметическая) вопрос чем заменить в уходе салициловую кислоту. Лицо у меня чистое.
Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, чередовать с отваром ромашки.
Здравствуйте, приложите фото . При беременности к использованию разрешена азелаиновая кислота
Елена Владимировна, у меня кожа сейчас чистая.
Азелаиновая кислота мне не помогала никогда, бесполезное средство в моем случае
Елена Владимировна, вопрос в уходовых средствах, профилактика, отшелушивание не лечение
Уходовые крема и умывание для кожи склонной к акне , аптечной серии Лярощ-эффакар дуо плюс , Виши Нормадерм, эуцерин дермопюр
Здравствуйте!
Я вам рекомендую лечебную косметику
Бальзам себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Декоративную косметику не использовать.
Татьяна Сергеевна, я ничего не лечу! Меня интересует профилактика))))
Татьяна Сергеевна, вопрос в уходовых средствах, профилактика, отшелушивание не лечение
Все оставить по уходу линейку Биодерму или Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем, а гель Азелик 15 % 3 р нед точечно.
Здравствуйте. Фото лица?
Никаких пилингов!!!
Юлия Юрьевна, у меня чистое лицо благодаря хорошему уходу.
Прочитала, что можно молочную кислоту использовать, так ли это?
Вариант ничего нельзя, ходи прыщавая и потом отдай пару миллионов косметологам не вариант. Повторюсь, СЕЙЧАС прыщей нет, потому что я использую салициловую кислоту. Мне её надо заменить на что-то адекватное! Азелик - фуфло
))) а кто Вам сказал ,что нужно отменить уход????
Я такое не писала. Я сказала никаких пилингов. Обосновываю : в беременность и период лактации большие гормональные активности,при использовании пилингов есть все шансы приобрести пигментацию и тогда отнесете крупные суммы косметологам для избавления)))азелаиновая кислота не «фуфло»,если почитать инструкцию и правильно ее использовать,а вот к салициловой вагон вопросов! На спирту убиваете микробом
Юлия Юрьевна, я написала фуфло потому что на мне она вообще не работает. Ни в лоб, ни по лбу.
У ля рош есть точечный крем подсушивающий эфаклар, его можно использовать в случае высыпаний?
Юлия Юрьевна, а энзимные пиллинги тоже входят в ряд "никаких пилингов"? Даже если раз в неделю?
Энзимные пилинги или пудры наносить можно только в том случае, если нет высыпаний, чтобы избежать распространение
Принятый ответ
Да