Сыпь на теле
Малышу четыре месяца на искусственном вскармливании. Ест гипоаллергенный нан Уже два месяца. Кроме смеси ничего не даю ,воду пьет. Два дня появилась сыпь на теле всём. Ножки руки грудь на лице мелкие мелкие белые. Он постоянно стал чесать лицо. На потницу не похожа. Обильное слюна отделение и не вынимает руки из изо рта. Давала денти норм бэйби три дня подряд. Что это может быть? Фото приложила.
Здравствуйте, Елена
Орви ребенок недавно не болел?
Дарья Николаевна, нет. Малыш чихает часто, но температуры и насморка не было
На стопах и ладошках есть высыпания?
Дарья Николаевна, нет
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Дарья Николаевна, здравствуйте. А это может быть только на лице? Фенистил давала, на ногах и теле вроде прошла сыпь, а на лице после ночи новые и новые высыпания. Спит очень беспокойно, чешется, старается перевернуться на лицо, раздражительный. А смесь может портиться, стоит в комнате, температура 26, 27. Хотя написано до 25 хранить. Порошок не меняла, при купании ничем не пользуемся. Мажу только бипантен и судокрем. Еще фенистил крем на места расчесов. Сейчас тогда не умывать его? И фенистилом не мазать?
Может быть
Это проявление потницы у вас, реакция со стороны кожи на фоне потения
Фенистил тут не совсем нужен, неотанин лучше купите
Во внутрь тоже не нужно, если зуда нет
Дарья Николаевна, не могу понять есть зуд или нет. Так как он постоянно трет лицо и капризничает. Может и на фоне того что лезут зубы. Прыщички на лице то краснеют то белые. Возле носогубки они прямо мелкие и сыпью сплошной. А еще утром щеки красноватые. Потом проходит.
Принятый ответ
Как правило зуда быть не должно
Поэтому достаточно неотанина наружно только
Дарья Николаевна, спасибо. Буду пробывать.
Добрый день
Повышения температуры/насморка не было до появления высыпаний?
Виктория Витальевна, нет не было
Здравствуйте, подскажите пожалуйста деньги норм до появления сыпи давали?
Оксана Михайловна, да. Сыпь как будто на него появилась.
Сыпь больше похоже на аллергическую, возможно и на дантинорм бэби. Дайти Фенистил капли из расчёта 2 кап на 1 кг 3 раза в лень, наружно можно Фенистил гель или неотанин
Оксана Михайловна, фенистил даю и мажу. Просто не понятно что за сыпь и от чего