Форма головки плода

Здравствуйте! На УЗИ в 21 неделю форма головки плода была обычная, в 26 недель форма головки - вытянутая (не помню как называется). С чем могут быть связаны такие изменения формы головы у плода? Исправится ли форма головки к родам?

Принятый ответ

Здравствуйте, в такие сроки форма головки очень переменчивое понятие. Не волнуйтесь, главное, чиотнет никаких проблем с ростом и развитием

Принятый ответ

Галина, добрый день! Форма брахицефалическая? Если да, то это вариант нормы, не переживайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона, замечаний по форме головки вообще не было раньше

Форма головки может меняться

Принятый ответ

Здравствуйте. Если бы была патология формы головки, вам так и написал бы врач УЗИ. Я думаю все хорошо

Здравствуйте, форма головы брахио или долихоцефалическая - это все вариант нормы. Можно сказать обычная. В процессе роста может изменяться Если развитие идёт соответственно сроку, повода для переживания нет.

Принятый ответ

Добрый день, Галина.
Было бы конечно хорошо чтобы вы подкрепляли УЗИ.
Но в таком сроке о чём то говорить очень рано.
Самое главное чтобы были в норме первый и второй скрининг.
Не вижу повода для переживаний.

Форма головки бывает долихоцефалическая брахицефалическая. Это Физиологические особенности, форма лица как и формы черепа индивидуальную. Череп может быть вытянутый или сплющенный чуть-чуть и всё это разновидности нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина! Если нет других нарушений в развитии плода, хорошие результаты при первом скрининге, то это скорее всего, просто особенность ребенка, вариант нормы.

Здравствуйте! Галина не переживайте! Это все вариант нормы!Легкой беременности!!!

Вытянутая - это долихоцефалия и это вариант нормы. Здоровья Вам и малышу!