Запрокидывает голову

Здравствуйте. Ребенок -мальчик 4 месяца -начал во сне запрокидывать голову назад ,стал во время бодрствования очень беспокойным, никогда столько не плакал . Уложить без слез и истерик вообще не получается ,пока не поплачет ,не уснет . На ив,витамин д даю . Во время родов был дистресс .

34 года

Здравствуйте, запрокидывание головы во сне это не патология, это вариант нормы.
Нет ли обильного слюновыделения?
Тянет ручки в ротик? Десна не набухшие?

Татьяна Владимировна, вылезли 2 нижних зуба 2 недели назад .
Слюни рекой текут .
Зубки чистим ему два раза в день.

Татьяна Владимировна, ручки тянет ,постоянно в рот .
Просто он такой беспокойный не был ,даже когда была температура и лезли 2 зубика.
Может у него что-то болит ,только вот что именно ?
А еще у него лактазная недостаточность ,генетическая ,даем лактазар в каждое кормление .

Нет постоянного выбухания родничка, обильных срыгиваний?
По НСГ всё в норме было?

Татьяна Владимировна, насчет набухания родничка ,было ,пару раз месяца в два ,я видела как волосы шевелились на голове ,именно в том месте ,по нсг в месяц было все в норме .

Это просто была пульсация родничка, это нормально.
Вы можете выполнить НСГ, убедиться в том, что всё в порядке, но неврологической проблемы я у вас не вижу.

Татьяна Владимировна, обильных сригиваний уже нет .
На завтра записались на нсг.

Хорошо.
Тогда завтра прикрепите результат

Татьяна Владимировна, здравствуйте,прикрепила результат ,посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, отлично, по НСГ всё в порядке.
Неврологической проблемы у вас нет.
Запрокидывание головы это нормально, удобная поза для сна.
Вероятнее беспокойное поведение связано с животиком.

Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В этом возрасте происходит регресс сна, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.

Юлия Юрьевна, дневник сна ,кормления и лежания на животе ведем,в том и дело ,укладываем через 1,5 часа бодрствования ,иногда через 2 часа .
Раньше он не уложиться никак ,раньше через час укладывали ,сейчас время бодрствования выросло .
Я изучала вопрос сна,есть даже специальная таблица бодрствования по месяцам .
Все было хорошо ,сейчас же странное поведение ,как будто что-то болит у него .
Вот как начал голову запрокидывать во сне ,так и началось это беспокойство .

Лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, например зубы.

Здравствуйте
Это может быть вариантом нормы
Ребенок освоил переворот на животик ?

Алена Алексеевна, еще не освоил поворот со спины на живот ,но вот с живота на спину спокойно сам переворачивается.

Ежедневно лфк выполняйте
Занятия на фитболе
Если есть возможность походите в бассейн на грудничковое плавание
Прочтите книгу : сидеть , ползать , ходить

Здравствуйте.
Необходимо провести НСГ для исключения ликвородинамических нарушений.

Ирина Анатольевна, здравствуйте,прикрепила результат Нсг ,посмотрите пожалуйста.