Аллергия на сухой корм у собаки

Бультерьер белый 3 года. Ест только сухой корм, постоянная аллергия слезятся глаза, становятся розовыми лапы, уши лечим постоянно грибок, никак не подберем корм. Врач выписывает дексаметазон и кандибиотик в уши но это только облегчает его состояние. Стул нормальный, активный здоровый пёс. Как подобрать корм, вылечить грибок ушей и как облегчить состояния во время подбора корма?

Аллергия на корм
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пробовать цетиризин 2 мг/ кг веса 2 р/ день 7 - 10 дней. Если не будет эффекта- рассмотреть с Вашим лечащим врачом применение препарата апоквел, курс 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Какие корма пробовали? Что из вкусняшек даёте?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как часто производите замену корма и как давно возникла проблема?
Для выяснения на какие компоненты у собаки аллергия рекомендую сдать анализ крови на аллергопанель к пищевым аллергенам и уже точно зная на какие компоненты реакция будет, а на какие - нет, можно будет подобрать необходимые корма.
Для снижения симптомов аллергии можно применить антигистаминные препараты (например цетиризин 1мг/кг 2 раза в день)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас период обострения? Можете прикрепить фото поражённых участков?
Уши, глаза чистые?
Лапы между подушечек не выгрызает?
Какие именно корма пробовали?
Анализы какие-то сдавали?