Боли в суставах

Здравствуйте, на протяжении более месяца боль в шейном отделе позвоночника, думала хондроз принимала найз и диклофенак. Левая рука даже немеет, сейчас уже болят все суставы.

нет
47 лет

Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
СРБ , РФ, мочевая кислота, Пройдите тест hads и прикрепите результаты
МРТ шейного отдела позвоночника выполняли ?

Алена Алексеевна, здравствуйте, МРТ не делала.

Алена Алексеевна, здравствуйте, сегодня получила результаты анализов, которые смогла сделать у нас в поликлинике, как можно вам их показать здесь?

Сделать фото и прикрепить файл

Алена Алексеевна, Отправила.

По анализам вариант нормы

Алена Алексеевна, Так, а почему болит тогда?

До очного осмотра начните прием
Нпвс: ксефокам 8 мг в сутки 5 дней + омез 20 мг 5-7 дней
Миорелаксант : сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Лфк
Выполнить обследование

Алена Алексеевна, можно все лекарства назначить в таблетках, так как уколы не могу принимать, уже колоть некуда(

Да
Я все написала в таблетированных формах

Алена Алексеевна, спасибо большое.

Добрый день, суставы болят с одной стороны или с двух? Какие именно суставы беспокоят?

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте плечевые и коленныее с двух сторон.

Поняла, Ольга раз болит носят системный характер, то обязательно вам в первую очередь надо идти к ревматологу, чтоб исключить системные заболевания ( подпадающие много суставов). Срб, СОЭ, ревмафактор и прочие анализы не сдавали?

Шукуфа Рамиз кызы, ничего не сдавала, завтра пойду к терапевту.

Поняла, обязательно идите после сдачи анализов к ревматологу. Как давно суставы болят? Также есги общий анализ мочи давно не сдавали его тоже стоит сдать

Здравствуйте, для начала выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Левая рука немет вся полностью? в течение дня или после сна? какие то пальцы немеют?
Какие суставы беспокоят?

Татьяна Владимировна, здравствуйте, рука немеет ладонь и пальцы, очень беспокоят плечевые и коленные суставы.

Начните сейчас принимать Аркоксиа 90 мг утром до 10 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 дня, затем 150 мг 3 раза в день до 10 дней.
Обязательно сдайте анализы на ревматоидный фактор, СРБ, ОАК + СОЭ, на мочевую кислоту.
+ мрт шейного отдела позвоночника.

Татьяна Владимировна, спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье, завтра тогда выпишите направление на анализы у терапевта, а лечение уже можно начинать

Причин много болевого синдрома
Мышечно-тонический синдром
Дорсопатия шейного отдела позвоночника
Фибромиалгии
Болевой синдром на фоне депрессии
И т д
Сколько баллов набрали по тесту hads?

Алена Алексеевна, Тест не сдавала у нас в поселке его не делают, только те анализы, которые я вам предоставила. Попью лекарства, может станет легче и поеду в город на обследование очно.

Тест онлайн hads в интернете ( ответить на вопросы ) и прислать результаты

Алена Алексеевна, отправила.

Принятый ответ

Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Если органической патологии не выявлено по анализам , всегда думаем на психогенную природу