Консультация невролога /

Боли в суставах — вопрос №2261675

Здравствуйте, на протяжении более месяца боль в шейном отделе позвоночника, думала хондроз принимала найз и диклофенак. Левая рука даже немеет, сейчас уже болят все суставы.

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
СРБ , РФ, мочевая кислота, Пройдите тест hads и прикрепите результаты
МРТ шейного отдела позвоночника выполняли ?
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, МРТ не делала.

Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, сегодня получила результаты анализов, которые смогла сделать у нас в поликлинике, как можно вам их показать здесь?
Невролог
Сделать фото и прикрепить файл
Клиент
Алена Алексеевна, Отправила.
Невролог
По анализам вариант нормы
Клиент
Алена Алексеевна, Так, а почему болит тогда?
Невролог
До очного осмотра начните прием
Нпвс: ксефокам 8 мг в сутки 5 дней + омез 20 мг 5-7 дней
Миорелаксант : сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Лфк
Выполнить обследование
Клиент
Алена Алексеевна, можно все лекарства назначить в таблетках, так как уколы не могу принимать, уже колоть некуда(
Невролог
Да
Я все написала в таблетированных формах
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, суставы болят с одной стороны или с двух? Какие именно суставы беспокоят?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте плечевые и коленныее с двух сторон.
Невролог, Детский невролог
Поняла, Ольга раз болит носят системный характер, то обязательно вам в первую очередь надо идти к ревматологу, чтоб исключить системные заболевания ( подпадающие много суставов). Срб, СОЭ, ревмафактор и прочие анализы не сдавали?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ничего не сдавала, завтра пойду к терапевту.
Невролог, Детский невролог
Поняла, обязательно идите после сдачи анализов к ревматологу. Как давно суставы болят? Также есги общий анализ мочи давно не сдавали его тоже стоит сдать
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, для начала выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Левая рука немет вся полностью? в течение дня или после сна? какие то пальцы немеют?
Какие суставы беспокоят?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, рука немеет ладонь и пальцы, очень беспокоят плечевые и коленные суставы.
Невролог, Детский невролог
Начните сейчас принимать Аркоксиа 90 мг утром до 10 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 дня, затем 150 мг 3 раза в день до 10 дней.
Обязательно сдайте анализы на ревматоидный фактор, СРБ, ОАК + СОЭ, на мочевую кислоту.
+ мрт шейного отдела позвоночника.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое.
Невролог, Детский невролог
На здоровье, завтра тогда выпишите направление на анализы у терапевта, а лечение уже можно начинать
Принятый ответ
Невролог
Причин много болевого синдрома
Мышечно-тонический синдром
Дорсопатия шейного отдела позвоночника
Фибромиалгии
Болевой синдром на фоне депрессии
И т д
Сколько баллов набрали по тесту hads?
Клиент
Алена Алексеевна, Тест не сдавала у нас в поселке его не делают, только те анализы, которые я вам предоставила. Попью лекарства, может станет легче и поеду в город на обследование очно.
Невролог
Тест онлайн hads в интернете ( ответить на вопросы ) и прислать результаты
Клиент
Алена Алексеевна, отправила.
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Если органической патологии не выявлено по анализам , всегда думаем на психогенную природу