Повышенное железо и билирубин

Здравствуйте! В биохимии крови такие показатели Железо 39,1ммоль/л Общий белок 82,7 г/мл Общий билирубин 19,6 ммоль/л Подскажите, пожалуйста, если эти показатели выделены жирным шрифтом, как повышенные, о чем это может говорить у девушки в 17 лет. Ребёнок занимается спортом, никаких добавок кроме комплевита( таблетка в день) не принимает. УЗИ брюшной полости, щитовидка, молочных желёз и органов малого таза без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. можете прикрепить анализ крови?

Анна, здравствуйте, я прикрепила, файл не виден?

Увидела! Только Вы прикрепили общий анализ крови, хотелось бы посмотреть и биохимический. в общем анализе крови без отклонений, лейкоциты на верхней границы нормы. по какому поводу проходили обследование?

Анна, мы раз в полгода проходим диспансеризацию в спортивном диспансере

отклонения незначительные. если на УЗИ все хорошо и ребенка ничего не беспокоит, то волноваться не о чем.

Принятый ответ

А ребёнка что беспокоит ?прикрепите узи брюшной

Яна, у нас есть только общая выписка, где написано, что узи без патологии, а вот указанные показатели крови выделены жирным шрифтом. Полгода назад( мы каждые полгода проходим диспансеризацию) была такая же ситуация, сказали пересдать анализ, мы пересдали - все в норме. Сейчас опять. По части желудка могут беспокоить боли в животе, когда вредностей наесться.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно нарушен обмен железа немного, либо от поливитаминов повышение . Критичности нет. Выполнить УЗИ брюшной полости в плановом порядке

Анастасия, по узи уже есть результат- все в норме, правда, самого узи у нас нет

Тогда нет повода для тревог

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Билирубин в норме, его верхняя граница 20.
Железо повышено,гемоглобин в норме.
Девочка не принимала препараты железа в ближайшее время?
Такое увеличение показателя может быть связано с приемом пищи, богатой железом, а также после приема железосодержащих препаратов.
Если до этого сдавали сывороточное железо, и оно было в норме, то пересдайте в другом месте, чтобы исключить ошибку лаборатории.

Юлия, я добавлю ещё обследование, которое было сделано полгода назад.

Ольга, посмотрела результаты обследований.
Рекомендую досдать ферритин, нужно оценить его уровень.
Если ферритин будет в норме, как и гемоглобин, то значит нет повода для переживаний.

Юлия, большое спасибо за ответ

?

Принятый ответ

Высокие лейкоциты в анализе крови наводит на мысли о каком-то воспалительном процессе. Ну там или сгущение крови, питьевой режим ребенка явно нарушен. Билирубин в норме. Железо параметр, который не оценивает. Оценивают ферритин и гемоглобин. Железо в течение дня Может колебаться в значительных, и нормы его очень варьируется. У вас здесь повышение нет

Наталья, я прикрепила ещё два анализа, которые ей удалось сфотографировать. К сожалению, ребёнок не сообразил что именно нужно...

Здесь вообще всё идеально. К каким нормам вы билирубин оцениваете? Он в норме. Железо повышено незначительно, оно будет прыгать, в особенности ребёнок девочка с это связано с менструальным циклом я особенностями женского организма. Потери ежемесячный гемоглобина. Я вообще не вижу патологии в данных анализа, кроме идейка цитов. Они на верхней границе нормы, нужно отрегулировать ребёнку питьевой режим и пересдать через неделю. Ты этим наверное отклонения, которые в принципе то ты нету уйдут на место.

Кроме лейкоцитов. После регулирования питьевого режима мизерный отклонения уйдут на место

Наталья, большое спасибо за ответ