Высыпание на ладонях
Здравствуйте , проблема в том , что в течении двух дней не проходит высыпание на ладонях, при этом сопровождается легким жжением и чешется ,но не всегда , в основном провоцируется движением рук, высыпание только на внутренней стороне ладони , на ощупь , бугристая , будто бы все прыщи под кожей. 3 дня назад болело горло , принимал мед , лимон, пастилки и противовирусные , на первом этапе , не было под рукой таблеток , товарищ дал таблетки китайские от простуды , они якобы на травах, вот не знаю теперь , на что грешить .
Здравствуйте. По поводы простуды есть врачи. Можно посетить поликлинику или написать на сайт. Представьте снимки мест поражения
Сергей Леонидович, загрузил
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте добавил.
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Обильное питьё
Легкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Это проявление энтеровирусной инфекции
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-цетрин по 1 таб 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Дарья Николаевна, спасибо
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне энтеро вирусной инфекции.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
От зуда - зодак по 1 таб в день.
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией.
В питание сократить приём сладкого, острой пищи.
Здравствуйте, Роман
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь