Консультация уролога /

Что делать и какое лечение провести? — вопрос №2635775

Прохожу ВВК, сдала анализы ,в моче появились нитриты и бактерии , кровь тоже не очень, но сдавала 1 ноября мочу- была хорошая , а кровь тоже не совсем идеальна...
Что ещё проверить и какое лечение провести ????
До сдачи анализов лечила суставы ,дексаметазон ,аркоксия , могут ли эти препараты давать ухудшение печеночных проб в анализах?

Возраст: 44

Хронические болезни: Миома, мастопатия, грыжи и протрузии позвоночника, коксартроз тазобедренных суставов 1 ст., полипы желчного пузыря, хр.пиелонефрит ( как то ставили диагноз)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас есть сейчас жалобы урологического характера?
Принятый ответ
Клиент
Что значит урологич.характера?
Цистита нет, вроде не тревожит ничего, спина немного тянет ,но там грыжа, и ещё идут женские дела, частого мочеиспускания нет

Уролог, Андролог
Посмотрела прикреплённые файлы. Общий анализ мочи без активного воспаления, нитриты и бактерии могли попасть из - за нарушения правил сбора. В этом случае рекомендуется просто контролировать с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
АСАТ и АЛАТ могут быть повышены на фоне приём лекарственных препаратов.
Показатели работы почек в биохимическом анализе крови в норме, по УЗИ почек патологии нет.
Клиент
Доктор, просто 1 ноября буквально сдавала мочу и там все норм было,кроме слизи, что то произошло за 2 недели
Уролог, Андролог
Понятно, нет расстройств со стороны мочеиспускания. Инфекция мочевыводящих путей по лабораторным анализам не подтвердилась.
Слизь не имеет большого диагностического значения, главное, что лейкоциты в норме.
В вашем случае можно порекомендовать осмотр гинеколога, сдать мазки на микрофлору, профилактически начать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение трёх недель.
Клиент
Галина Александровна, а то что клиника кровь воспалительная и формула нейтрофильная, что это значит?
Уролог, Андролог
Возможно вирусная реакция организма.