Температура каждую неделю
Здравствуйте! Ребенку 4 года. Несколько месяцев назад началась температура, доходящая до 39 градусов. Именно в выходные. Два дня температурит и потом снова все хорошо. Жаловался на боли в животе. Вызнавали скорую. Думали, что аппендицит. Но врач сказал, что скорее всего это кишечные колики. Недавно температура поднялась до 40, 5. Но тогда еще он заболел ОРВИ. Пропили антибиотики 2 раза и толку нет. Обошли огромное кол-во педиатров и ничего. Помогите пожалуйста. Вчера буквально сдали на с реактивный белок. Норма до 2,8 у него 26.96.
Здравствуйте!
Кровь на герпетические вирусы не сдавали (Эпштейн-Барр, Цитомегаловирус). УЗИ органов брюшной полости также рекомендуется сделать.
Гулизар Рустамовна, здравствуйте! Сдавали нет этих вирусов. УЗИ тоже делали огромное количество раз. Ничего нет.
Ребёнок привит по календарю?
Гулизар Рустамовна, да конечно.
Здравствуйте, если есть результат анализов прикрепите пожалуйста. В качестве обследования необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, мазок из зева на флору, днк к вирусам Эйнштейна Барра, герпеса, цитомегаловируса, узи брюшной полости. Необходимо искать причину.
Оксана Михайловна, здравствуйте! Прикрепила
Здравствуйте.
Кроме крови на срб какие анализы сдавали?
Кроме температуры есть жалобы?
Болей в суставах нет?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Боль в животе долгое время. Но сейчас перестала, просто температура.
Биохимический анализ крови сдавали?
Анализ мочи?
УЗИ почек?
Здравствуйте, какие ещё анализ сдавали, прикрепите посмотрю. УЗИ ОБП делали если, тоже прикрепите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Прикрепила.
посмотрел, ничего критичного, но СРБ высокий. Нужен анализ кала ПЦР на паразитоз.
Михаил Николаевич, вот единственно кал не сдавали. Не подскажите какой анализ именно нужно сдать?спасибо!
Принятый ответ
Анализ кала ПЦР или ДНК на паразитоз
Михаил Николаевич, спасибо! Прикрепила также узи