Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №226239

Здравствуйте подскажите 15.02 были последние месячные. пила дюфастон для зачатия, за 4 дня до месячных начала делать тесты положительные все, 9.03 сдала ХГЧ результат 155,5+, 12.03 следующей ХГЧ 218,6. 14.02 ХГЧ 369, прогестерон 16,2.Дюфастонн продолжила пить, 13.03 сделала УЗИ ничего не увидели беременность не подтвердили пока что. Переслала ещё раз ХГЧ жду результата. Подскажите на какой день лучше передать УЗИ чтоб убедиться что все хорошо с малышом, и исключить внематочную. В голову лезет всякая ерунда!!!может ли из за Дюфастона показывать ложную беременность, хотя полоска с каждым днём всё ярче становиться, очень переживаю!!! Подскажите

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность есть, то при таком хгч её видно не будет, гормон нарастает медленно. УЗИ через 5 дней повторить не раньше, оценить результат последнего хгч.
Клиент
Спасибо поняла, а подскажите прогестерон не низкий и от чего он зависит??? Не исключена внематочная очень переживаю???

Акушер, Гинеколог
Прогестерон во время беременности не оценивают. Внематочную исключить нельзя, требуется визуализация плодного яйца.