Консультация гинеколога /

Простуда, температура 37, второй триместр беременности — вопрос №2262539

Добрый день. 2й день температура 37, небольшая боль в горле, оно чуть красное, есть насморк, но без заложенности. Беременность 19 недель. Как лечить?
Пью много жидкости, час с лимоном и имбирем, малина, мед. Вит С. Нос промываю раствором долфин, в горло мирамистин и полоскаю фурацилином. Табл. для рассасывания с эвкалиптом.
Сбивать такую температуру не нужно? Чем дополнить лечение?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы всё правильно делаете, не переживайте, с беременностью ничего не случится, температуру можно сбивать парацетамолом если она выше 38, можно рассасывать Лизобакт
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.все что вы делаете,все верно.чаще промывайте носом солевыми растворами.при першении горла можно лизобакт.сбивать такую температуру не нужно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременным при признаках ОРВИ рекомендуют все же очный осмотр у терапевта для того, чтобы прослушали легкие - нет ли хрипов и признаков пневмонии.
Температуру 37 не сбивают.
От боли в горле, помимо перечисленного, также могут назначать рассасывать лизобакт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте ? легкое течение заболевания не оказывает никакого негативного влияния на малыша.
Тактика терапии у вас верная.
Единственное, рекомендую добавить:
- детские сосудосуживающие капли по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки до 10 дней
+ Панавир инлайт в горло 2-3 раза в сутки
+ Лизобакт по схеме.
Температуру до 38 градусов не сбиваем.
При повышении температуры более 38 градусов - Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы все правильно делаете ,при болях в горле рассасывайте лизобакт