Консультация детского невролога /

Гипотонус, препараты — вопрос №2262602

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочки 3 месяца, полтора месяца назад на плановом осмотре врач-невролог поставила гипотонус, сказали пройти курс массажа, курс прошли, вчера пришли повторно сказали, что гипотонус все так же есть, выписали электрофорез и таблетки нейробион, решила сходить к другому неврологу, врач сказала , что эти таблетки лучше не пить, что их вообще с 18 лет только можно и выписала корилип нео и элькар, но в интернете тоже про эти препараты не очень хорошо отзываются, подскажите стоит ли их принимать? Фото последнего приема прилагаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Назначения второго невролога верные. Корилип нео-это витаминный комплекс. Элькар улучшает обменные процессы, в том числе и в головном мозге. Дозировка и сроки лечения адекватные.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, подскажите, а электрофорез стоит пройти?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше проделать общий массаж по стимулирующей методике. И СМТ на сегментарные зоны рук, ног и поясницу-все это в комплексе поможет улучшить тонус у малыша.
Клиент
Ирина Анатольевна, поняла, а подскажите пожалуйста еще, малышка не много приболела, у нас насморк и не много горло красное, эти препараты лучше начать принимать после того как поправимся или можно при простуде их принимать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Только после выздоровления начинаем лечение.
Клиент
Ирина Анатольевна, поняла, спасибо большое)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления! Растите здоровыми!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, эти препараты не имеют доказанной эффективности, какой гемоглобин? Есть возможность приложить видео как проявляет активность?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер, гемоглобин 102, повышали мальтофером, но так и остался такой, врачи сказал что возможно это врожденное и пока до 6 месяцев ничего не будут выписывать и будут наблюдать, видео сейчас попробую прикрепить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Косвенно гипотонус может быть связан с анемией(по возможности про контролируйте анализ).
Клиент
Юлия Юрьевна, видео к сожалению не получилось загрузить, скажите, а электрофорез стоит пройти?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/A6VamCPmg8WXzg , не уверена что получилось
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тут конечно лучше очный осмотр(оценка неврологического статуса) но по видео ничего критичного не вижу,делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо)
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация врача невролога