Образование в сердце у младенца

Здравствуйте. Прикладываю УЗИ ребенка. Нам почти два месяца. Месяц назад диагностировали по УЗИ образование в сердце. И сказали делать профилактику эндокардита. Как вообще понять есть он у ребенка или нет. Я прочитала,что его может спровоцировать стафилококк или стрептококки. Главное то. Что я являюсь носителем этих болезней. По женски у меня в мазке стрептококки -б. И стафилококк. Как не заразить ребенка...

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, помню ваш прошлый вопрос.
Профилактику нужно делать, если ребёнок температурит и болеет инфекцией

Подскажите, роды были естественные?

Надежда Александровна, нет ,у нас было кс. Да,я вас тоже помню?

Не думаю, что стафилококк или стрептококк могли спровоцировать образование в сердце

Если вы хотите обследовать ребёнка, то вы можете сдать бак посев из слизистой носа и зева на флору

Надежда Александровна, так то ее ничего не беспокоит. Просто решила уточнить,как не проспать эндокардит.....

Эндокардит – это осложнение на фоне острой инфекции.
Поэтому, максимально стараемся ограничить контакты с больными

Вакцинацию вам разрешили?

Надежда Александровна, нет. У нас медоотвод

Надежда Александровна, нам 12 июля ехать опять в кардио центр. Если вам интересно я смогу написать,что нам скажут там опять. Честно очень сильно переживаю....

Да, интересна динамика.

Как самочувствие ребёнка?

Надежда Александровна, да нормально. Играет. Агукает ,кушает. Только меня смущает. Что иногда ,когда ее ставишь столбиком,у нее две ноги становятся фиолетовыми потом проходит . Не часто ,но бывает. И такое бывает только при смене положения. Из лежачего в стоячее ,как говорится

Это вегето- сосудистая реакция - норма

Надежда Александровна, здравствуйте. Были сегодня в центре. Вот результаты. Загрузила фото
Последнее фото. Это результат самого первого узи

Здравствуйте
Спасибо за обратную связь

Размеры , примерно , одинаковые

Надежда Александровна, нам сказали,что ничего страшного. Дальше наблюдать

Всё верно

УЗИ в динамике
Кровотоку никак не мешает образование

Надежда Александровна, здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать..... Переехали жить в другую квартиру. К бабушке. У нее ремонт шикарный. Тараканов не было. А переехали,от соседей тараканы прибежали. В интернете прочитала ,что они переносчики зараз всяких. Теперь переживаю.......

Тараканы для вас не опасны
Риска миокардита от тараканов нет

Надежда Александровна, а вообще от них инфекцию получить

Нет
Риска нет
Вызовите специалистов обработать квартиру

Надежда Александровна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина
Чтобы исключить бактериальную инфекцию на клапане , советую сдать анализ крови на СРБ, АСЛ - О , РФ , АЛТ , АСТ , КФК - МВ , а также обязательно посев из носа и ротоглотки и очный осмотр лор врача
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, спасибо большое!

Катерина, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь