Зуд после лечения

Здравствуйте. У меня был обнаружен стрептококк, тк был зуд и жжение, 10 в 6 степени. Был выписан клиндамицин крем и ацилакт дуо. 6 дней я делала крем клиндамицин и 10 дней ацилакт дуо. На 10 день зуд появился , даже на 9 день и вот снова зуд. Почему? Это стрептококк не вылечился? Лечение не эффективно было?Что мне делать? К врачу только через неделю смогу попасть. Анализы которые сдавала во вложении.

42 года
21 Марта ·Просмотров: 77·Елена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень часто свечи с лактобактериями могут давать обострение кандидоза, Поэтому в этом случае, учитывая жалобы, можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Но никаких выделений у меня нет, только сухость и зуд. Это тоже проявления кандидоза? Не может быть что это остался стрептококк?

Препарат действует и на этот микроорганизм тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А после макмирорра нужно что то для восстановления микрофлоры?

Нет не нужно, он не влияет на полезную микрофлору

Принятый ответ

Здравствуйте, часто при применении вагинальных форм лактобактерий бывает активация кандидоза, то есть проявление симптомов молочницы.
В таких случаях рекомендуется принимать внутрь Флуконазол 150 мг однократно, свечи Залаин во влагалище-однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сухость и зуд тоже характерны для кандидоза.

Принятый ответ

Елена, Здравствуйте
На данный момент рекомендую крем ломексин( действующие вещество фентиконазол). Использовать тонким слоем на наружные половые органы и вводить во влагалище набрать 1/2 шприца, который с ним прилагается использовать перед сном
На 14 дней оптимально
После этого лактобактерии использовать не нужно!
С пожеланиями здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рекомендованное средство против зуда

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, после приема влагалищных форм лактобактерии очень часто провоцируется молочница
В подобных случаях рекомендуют ломексин однократно , и курс пробиотиков внутрь ( через рот ) не менее 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной случае может быть рекомендовано

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней