Консультация онколога /

Сыпь и температура — вопрос №2262808

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет поднялась температура в воскресенье до 38,5, понедельник до 39.8 плохо сбивалась, вчера сбилась, но поднималась до 38.5, сегодня температура до 37.4 жаропонижающее не принимаем. Никаких симптомов кроме температуры и увеличения лимфоузлов нет. Кровь в понедельник: соэ и лейкоциты в норме, моча во вторник:норма. Общее самочувствие улучшилось, проснулись после дневного сна и появилась сыпь. Не привиты от кори и краснухи, это не они? Педиатр сейчас предположила аллергическую сыпь-ели ягоды. Мелкая сыпь на теле с воскресенья, на лице появилась сегодня

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы и фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, фото прикрепила, анализов на руках нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
На онкологию и заболевание крови не похоже
Оценивайте состояние на фоне приема антигистаминных препаратов
Клиент
Виктория Сергеевна, вопрос онкологу выбрался случайно) а корь и краснуху?
Онколог, Терапевт, Маммолог
На корь и краснуху не похоже
Клиент
Спасибо большое Виктория Сергеевна,
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста! Выздоровления малышу!??
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я не педиатр и не инфекционист - но учитывая клиническую картину - сыпь инфекционная! Это экзантема при вирусной инфекции
Обратитесь к педиатру или детскому инфекционисту на приём.
Увеличение лимфоузлов - носит реактивный характер в ответ на инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Владислав, то есть ни корь или краснуха?
Онколог, Маммолог
вполне может быть! это вирусные инфекции!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за онкологический процесс нет. Лимфоузлы увеличены реактивно в ответ на инфекционный процесс. Вам необходима консультация инфекциониста