Ангина ,помогите рассчитать дозировку Аугментин
У ребенка ангина,назначали Аугментин 200, помогите рассчитать дозировку в 2 приема. Вес 14 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребенка не отит, то стандартный расчет 50 мг на кг.
На Ваш вес получается по 8,75 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Расчет амоксицилина 50 мг на кг
В вашем случае по 8,75 мл 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! По 8,75 мл 2 раза в день.
Длительность 10 дней строго!!!
Принятый ответ
Добрый день
Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)
14*50=700 мг в сутки должен принимать ребёнок
У вас суспензия 200мг в 5 мл
Поэтому по 8,75 мл (с запасом 8,8мл) 2 раза в день
Обязательно пробиотик для кишечника - энтерол, баксет, аципол (на выбор, может дома какой есть)
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка рассчитывается 30-90 мг/кг в зависимости от инфекции
В среднем берем 50 мг/кг
На ваш вес по 9 мл 2 р в день 7-10 дней
Обязательно пробиотик баксет/нормобакт 10-14 дней
Здравствуйте!
Стандартная дозировка -50 мг/кг
На вес 14 кг получается по 8,75 мл , 2 раза в день, курс 7 дней
Будьте здоровы !