Болит ухо после купания
Здравствуйте! У сына 13 лет после купания в реке и ныряния заболело ухо, есть небольшая температура 37-37.5, лечение Ципромедом начали на третий день. На данный момент прошли сутки с начала лечения. Симптомы сохраняется. Добавилось ощущение жидкости и заложенности и давления в ухе. К врачу на данный момент нет возможности обратиться. Продолжать ли лечение этим препаратом или чем то заменить или добавить?
Здравствуйте
Необходимо исключить серную пробку.
Удалить ее (промыть ухо)
Далее продолжить Ципромед и на турунде крем Тридерм (акридерм) 2 раза в день, 7 дней
Анастасия Александровна, я вижу что в больном ухе ушное отверстие сужено по сравнению со здоровым. Сын говорит, что лекарство которое я капаю даже не затекает внутрь. Сегодня сможем попасть только к педиатру
Принятый ответ
Все равно начните эти капли и крем. Постепенно они снимут отек. По описанию это как раз наружный отит. Ухо беречь от воды
Анастасия Александровна,