Что делать если у ребенка болит нога прихрамывает появились пятна в виде островков

После ОРВИ у ребенка болит левоя нога прихрамывает на эту ногу. Сначала думали что прихрамывает из за уколов ампициллина но не проходит! Теперь по ночам плохо спит жалуется на боли в пятках и появляются пятна на теле в виде островков и исчезает через несколько часов.

Добрый день. Возможно,это реакция на перенесенное ОРВИ,такое встречается довольно часто, например, в виде реактивного миозита. Необходимо очно показать ребенка врачу ( педиатру или хирургу). В таких случаях назначается биохимический анализ крови на СРБ, АСЛО, РВ, щелочная фосфатаза.

Добрый день. Боли в мышцах в ответ на болезнь и после нее могут быть. Но я бы показала ребенка хирургу с хроматой и педиатру с пятнами