Инвалидность при миастении
Здравствуйте. Положено ли пациенту с диагнозом Миастения инвалидность? Два раза в год рекомендован Ретуксимаб. Препарат дорогой. Нет возможности покупать. В инвалидности отказано комиссией.
66 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет нарушений функции передвижения, вы способны себя полностью обслуживать, то комиссия действительно может отказать в инвалидности.
По поводу получения препарата по ОМС Вы можете уточнить в центре аутоиммунных патологий в вашем городе, именно они занимаются этим вопросом, если они поставят Вас на очередь для получения препарата, потом вы будете получать его в поликлинике по месту жительства.