Почему вкропления крови в стуле

Малыш 5,5 месяцев,переодически появляются вкропления крови в стуле,сидела на без молочной диете месяц,сдали все возможные анализы,но прожилки присутствуют,что может быть?

5 лет

Здравствуйте!
Есть фото стула со вкраплениями?
Когда вы соблюдали диету, вообще не было погрешностей? То есть были исключены все молочные продукты, а также продукты, содержащие даже следы белка? Курица, говядина, соя?
У ребёнка есть другие симптомы: недовес, частые срыгивания, кожные высыпания, жидкий стул?
Ребёнок не сильно тужится , когда какает?

Камиля Ильдусовна, сейчас прикреплю фото стула,погрешностей не было.Ребенок набирает хорошо,высыпаний нет,чувствует себя прекрасно,но прожилки пугают

Не тужится?

Камиля Ильдусовна, нет

А сейчас малыш только на ГВ, и Вы кушаете все, в том числе, и молочку?
Прикорма еще нет?

Камиля Ильдусовна, да малыш на гв,прикорм еще не вводила,сижу пока так же на безмолочной диете,пытаюсь понять в чем проблема

Принятый ответ

кровь в стуле - это , чаще всего, АБКМ. Также может быть трещина ануса.
Внимательно пересмотрите состав всех продуктов, которые употребляете, даже в хлебе может быть белок. Ничего страшного нет, чаще всего, АБКМ ближе к году проходит самостоятельно, но важно, чтобы это не усугублялось в виде кожных проявлений, потери веса.
Начните давать пробиотик Биогая или Релалайф,