Рвуться сосудики на кистях рук бабушке 83 года
Здравствуйте! У бабушки 83 года стали лопаться сосудики на внешней стороне кистей рук.Сначала это были звездочки, которые через какое время проходили сами.А теперь это уже сине- красные пятна.Вызывали дерматолога на дом, врач сказал, что по своему профилю ничего не находит, посоветовал сдать расширенный анализ крови, на свертываемость.Не знаем, что делать.Вызывать терапевта на дом нет смысла, тк приходит фельдшер, , который в прошлом году, наверное, закончил мед.училище.Врачи уже давно не ходят.
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму и стандартный биохимический профиль. С результатами осмотр у терапевта.
Добрый день!
Дерматолог верно дал рекомендации: необходимо выполнить клинический анализ крови + коагулограмма. При изменении показателей - консультация терапевта. Вообще с возрастом возможна более повышенная хрупкость сосудистой стенки, отсюда даже при небольшой травматизации, давлении - появление сосудистых звездочек, гематом.
Какие-то лекарства или БАДы принимает регулярно пациентка?