Ухи молочных желез

Здравствуйте. Мне 37 лет, переодически беспокоят боли в правой груди, сделала ухи молочных желез , врач назначила пить аэвит и витамин С и все. Диагноз мастопатия. В правой подмышечной пралине увеличен лимфоузел. Какие еще нужно употреблять препараты для предотвращения развития мастопатии?

Мария, доброе утро! Вы сдавали пролактин? По узи ничего страшного нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, пролактин давала, по моему все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, пролактин 768 мЕд/л .

Мария, смотря, какие референтные значения в Вашей лаборатории. Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, прикрепила итог анализов на гормоны

Мария, добрый день! У Вас пролактин повышен и он может быть одной из причин Вашей проблемы, поэтому, Вам необходимо принимать препарат для его снижения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, какой ?

Смотрите, Вам необходимо взять агалатес (каберголак, каберголин, алактин, достинекс) и принимать один из этих препаратов по 1/2 таблетки раз в неделю, выбрав один день (например, среду). Принимать необходимо три месяца, затем сдать контрольный анализ крови на пролактин. Параллельно можно принимать витокан или мастодинон по 30к три раза в день - 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, грудь начала болеть после двух недельного приема витамина Д, железа.

Данная терапия просто могла спровоцировать появление болевых ощущений

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, можно все одновременно принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, агалатес (каберголак, каберголин, алактин, достинекс) для чего служат данные препараты ?

Мария, эти препараты для нормализации пролактина. Один из этих препаратов и мастодинон или витокан нужно принимать одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, за что пролактин отвечает ?

Пролактин - гормон, вырабатываемый в гипофизе, отвечает за правильную работу репродуктивных органов, период лактации, Ваше самочувствие, иммунитет, обмен веществ и это еще не весь список.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, мрт надо делать?

При таком незначительном повышении - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, в дальнейшем противозачатрчные мне можно принимать ? Как их подбирать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, пролактин через сколько анализ пересдать?

Принятый ответ

Через 3 месяца лечения. Если он будет в норме и Вас грудь перестанет беспокоить, то можно будет подобрать оптимальное для Вас средство

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасиьо вам огромное ??

Здравствуйте. Про узи имеются добро качественные изменения, требуется наблюдение согласно возрасту. Если имеются выделения из сосков, можно их сдать на анализ. УЗИ контроль 1 раз в год. Можно так же сдать половые гормоны и определить Ваш гормональный статус.

Добрый день, Мария.
По данным УЗИ ничего страшного нет.
Можно добавить мастодинон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, что лучше идиол или мастадинон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, как употреблять мастадинон ?

Индинол вы наверное имели ввиду.
Это БАД.
Лучше мастодинон 1 т 2 р/ д

Здравствуйте. В заключении УЗИ стоит BI-RADS 2. Это означает, что есть доброкачественные изменения, требующие лечения и контроль через 6 месяцев. Боли в молочной железе могут быть связаны с предменструальным синдромом и как симптом мастопатии. Для лечения кроме Мастодинона по 1 табл (либо по 30 капель) 2 раза в день в течение 3 месяцев, рекомендую местно использование прогестеронового геля. Прожестожель 1% курсом на 3 месяца по 2,5 мг (1 доза) на кожу молочных желез в непрерывном режиме, т е не делать перерыв во время менструации. Боли уменьшатся уже на 2й день применения препарата. Если для контрацепции используете КОК, то лучше их отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, противозачпточные не принимаю 5 мес. Принимаю витамин Д, железо и для суставов Артру, можно ли с данными препаратами мастодинон принимать одновременно ?