Витамин Д(Детримакс)

Здравствуйте, нам 2 месяца назначено 2 капли Детримакса Сегодня по случайности моя сестра дала ребёнку 5 капель и я с утра 2 капли . Мы на ИВ смесь НАН опти про , там тоже есть витамин Д , очень переживаю, что бы не было передозировки . Подскажите есть повод переживать ?

Нет
20 лет

Добрый день!
Переживать не нужно!
Но необходимо заменить детримакс (бад) на лекарственную форму препарата - вигантол или аквадетрим.
Суточная дозировка витамина Д у детей до года 1000 М (2 кап) до 12 часов дня.

Здравствуйте, повода для беспокойства нет, для передозировки нужно намного больше препарата, также он довольно быстро выводится из организма. Рекомендую один день пропустить и продолжить по старой схеме 1000 МЕ в день ( 2 капли)