Мелкие легкие судороги или тики

Я принимаю кветиапин и пароксетин уже около 2-х месяцев. В последние 3 недели появились мелкие легкие судорожные импульсы, например голова может дернуться или рука/нога, пальцы иногда подскакивают и потрясываются руки. Еще я курю вейп, полтора месяца назад купил полноценную многоразовую под-систему. Связываю еще с этим. Подскажите, может ли это быть побочка от лекарств или влияние курительных жидкостей? Если от приема антидепрессантов и нейролептиков такого быть не может, я брошу курить. Мне это не сильно мешает, но иногда невовремя выражается, например, во время стрижки у меня несколько раз дернулась голова, мешая процессу.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Возможно, такой симптом связан с приемом кветиапина. По поводу чего принимаете данную терапию? Какие дозировки препаратов?

Ирина Вячеславовна, У меня очередной депрессивный эпизод и плохой сон, 2 недели наблюдался в ежедневном стационаре. Принимаю Кветиапин 200 мг и Пароксетин 20 мг.

Принятый ответ

Лучше увеличить дозу пароксетина, а Кветиапин попробовать уменьшить.

Ирина Вячеславовна, хорошо, проконсультируюсь со своим лечащим врачом насчет изменений в дозировке. Спасибо.