Правосторонняя верхнедолевая бронхопневмония

Здравствуйте! Болела ковидом 2 раза,последний раз 2 года назад во время беременности,серьезных осложнений не было, курила до беременности и после беременности опять начала, беспокоит тяжелое дыхание,отдышка и иногда боль при вдохе, на основании выше изложенного сделала КТ грудной полости,на котором выявили правостороннюю верхнедолевую бронхопневмонию, на данный момент не болею,подскажите пожалуйста причину появления и как лечить? Нужно ли сдавать анализы? На прием к врачу пульмонологу не попасть

Хронический гастрит, сахарный диабет
28 лет

Здравствуйте. Надо сдать анализ крови общий с лейкоформулой, СРБ для уточнения степени активности процесса.
Возможно это уже зона пневмофиброза.

Для назначения анализов и лечения вы можете обратится к терапевту и ВОП по месту жительства.