Воспаление бортолиновой железы

Прилетела на отдых на юг и с первым днем критических дней увидела припухлость с одной из сторон влагалища. У меня уже неоднократно воспалялось и прорывалось сама. Может ли близкий человек, если прорвется сама залить прям в эту дырочку хлоргиксидин чтобы промыть? Сегодня второй день, накладываю марлю с левомиколем утром и вечером и пью метронидазол 250мг 3 раза в день и ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день. Что вообще сделать чтобы это воспаление успокоилось?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если это действительно абсцесс бартолиниевой железы, то его лучше вскрыть в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте, нали это бартолинит, то лучше обратиться в стационар. Вам вскроют абсцесс, промоют антисептиками и дальше могут отпустить на амбулаторное долечивание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё правильно делаете, продолжайте лечение, если вскроется то можно промыть хлоргексидином

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, если вскроется дальше мои какие действия? Мне на отдыхе еще 5 дней быть, боюсь не успею вернуться к себе в город.
Сейчас пока купаюсь в море, говорят вода морская вылечивает и надеюсь, что это все уйдет

Я выше написала, обработать хлоргексидином и прикладывать Левомеколь 1-2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам обрабатывать наружные половые органы раствором антисептика: Мирамистин или Хлоргексидин, к половой губе прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в день,носите свободное х/б бельё.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно на очный осмотр идти, это либо абсцесс бартолиниевой железы,либо бартолинит