Сыпь на верхней части живота

Здравствуйте. Появилась сыпь на верхней части живота. Похоже на потницу, но я не потела. Вчера не было, утром могла не заметить. За последний час сыпь стала ярче. Вроде не чешется. Что это?

Хондроитин, ВСД, панкреатит, холецистит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, проявления потницы. Купайтесь в прохладной воде. Наружно наносите крем Неотанин 2-3 раза в день до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления контактного раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, синтетической одежды.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Сладости могли спровоцировать? Я в обед как раз съеда много сгущёнки и печенье с шоколадом и начинкой...

Татьяна Сергеевна, спасибо

Здравствуйте!
Вполне возможно, сладкое повышает инсулин, а это чуствительность кожи выше.
На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает или потения
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.

Ольга Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем или спрей Неотанин