Прыщи на ноге
Здравствуйте, нам 4 месяца С утра появились высыпания на одной ножке Сначала были бледные Позже покраснели На что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавила
На укусы мошек или Комаров похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По фото укусы насекомых и аллергическая реакция на них. У детей часто она ярко -выражена.
Для снятия зуда (если ребенок будет чесать)- фенистил по 2 капли на кг веса, разделенные на 3 приема 5-7 дней
Наружно можно крем неотанин- негормональный, 2 р.д. 10 дней. Если хотите, чтобы быстрее прошли - крем комфодерм 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это может быть укусами насекомых или проявлением вирусной экзантемы.
Необходимо наблюдение в динамике.
Экзантема возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.