Беременность и кишечная палочка в моче
Добрый день! Нахожусь на 8 неделе беременности, в ЖК взять анализ мочи на Бактерии. Нашли кишечную палочку. Скажите, пожалуйста, что делать? Симптомов рези и жжения нет. Часто хожу в туалет, но это же из за беременности. Довольно часто мучаюсь с циститами, последний раз был где то в декабре 2023 года. Врач назначила курс на 14 дней канефрона в сочетании с Дманозой, потом цистон на 14 дней также с Дманозой. Антибиотики сказала пока не пить, будем решать после 15 неделе беременности. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение? Можно принимать эти три препарата в период беременности на ранних сроках?
Здравствуйте, да, эти препараты разрешены. Титр повышен, лечение антибиотиками требует, когда титр более 10*4, у вас 10*5 , но антибиотики при отсутствии жалоб лучше действительно со второго триместра
Юлия Олеговна, вот в инструкции к Цистону написано, что не рекомендуется при беременности, что тогда делать?
В составе нет никаких веществ негативно влияющих на беременность. Принимайте Канефрон он разрешён при беременности.
Юлия Олеговна, негативно не повлияет канефрон и Д маноза на плод?
Принятый ответ
Нет, его часто назначают беременным при проблемах с мочевыводящей системой, а также при отёках.
Юлия Олеговна, спасибо
Здравствуйте. Да, лечение верное, препараты разрешены и безопасны во время беременности
Екатерина Александровна, в инструкции к Цитону сказано, ято не рекомендуется при беременности... Что тогда делать?
Он Безопасен, если переживаете то можно принимать только Канефрон по две капсулы три раза в день месяц
Екатерина Александровна, спасибо!
Екатерина Александровна, негативно не повлияет канефрон и Д маноза на плод?
Принятый ответ
Нет, эти препараты никак негативно не влияют
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Эшерихия коли-это условно-патогенная флора, которая есть всегда. Титр у вас пограничный. В норме считается что выше 10/5 требует лечения. С учетом отсутствия симптомов цистита можно подождать до второго триместра и ограничиться канефроном 2 капсулы 3 раза в ень, монурал однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.
Вера Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Моча в норме стерильная
Рекомендую повторить посев мочи по всем правилам.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию
Если повторно высеивается кишечная палочка, нужен курс антибактериальной терапии типа Аугментин 875мг 2 раза в сутки 5-7 дней.
Фитопрепараты как дополнение, но не основное лечение
Екатерина Сергеевна, спасибо