Два вопроса

Здравствуйте. Беременна 6 с половиной недель. Токсикоз есть. Сегодня пришлось есть не свою приготовленную еду, поскольку физмяески не хватило времени, купила в окее готовую еду, на вкус вроде все норм, но котлета показалась странной Подскажите, пожалуйста, если в итоге я отравилась или не дай Бог подцепила кишечку, насколько это опасно для малыша? 2. С мужем ехали в машине, другая машина резко вывернула в нашу сторону, муж дал тормоз, я очень резко повернулась, могла ли я навредить малышу?

Принятый ответ

Здравствуйте. 1) если себя хорошо чувствуете, значит ничем не отравились . На плод никак не повлияет, только на ваше самочувствие. 2) ничего страшного, главное, чтобы не было кровянистых выделений и боли внизу живота , никак не могли навредить, плод хорошо защищён маткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, и еще такой вопрос, пью витамины витанжиналь мама, нужнл ли еще домолнительно пить таблетку отдельно фолиевой, в этих витаминах фолиевая тоже есть?

Нет , не нужно, в его составе фолиевая кислота есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, и такой вопрос, вода не лезет, выходит. Но, газировка в виде лимонадов идет на ура. Из еды острый доширак тоже хорошо, такая еда периодически может навредить ребенку? В дошик добавлю еще яерного перца.

Нет, не навредит, но в меру надо все сеть, не перебарщивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйтн. Подскажите, пожалуйста, беременрость 7 недель и 2дня, утром совсем немножко стошнило, помле чего вообще не тошнит, ни где не исыпытваю дискомфорта хотя до этого тошнило очень часто и внизу живлта были ощущения. Это плохой звоночек?

Принятый ответ

Добрый день!
1. Не обязательно вы отравились. Если же это произошло, то больше пейте жидкости и используйте смекту при наличии жидкого стула. Критичного ничего быть не должно. На будущее старайтесь избегать подозрительных продуктов.
2. У ребенка есть надежная амортизация в виде околоплодных вод. Малышу достаточно сложно на самом деле навредить. Природа все продумала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Николаевна, еще такой вопрос, пью витамины витанжиналь мама, нужнл ли еще домолнительно пить таблетку отдельно фолиевой, в этих витаминах фолиевая тоже есть?

Дополнительно не нужно. Там уже есть фолиевая кислота в нужном количестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Николаевна, такой вопрос, вода не лезет, выходит. Но, газировка в виде лимонадов идет на ура. Из еды острый доширак тоже хорошо, такая еда периодически может навредить ребенку? В дошик добавлю еще яерного перца.

Конечно, желательно не есть вредных продуктов. Но если уровень глюкозы в крови нормальный и вам легче, то почему бы и нет. Не думаю, что навредит малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Николаевна, здравствуйтн. Подскажите, пожалуйста, беременрость 7 недель и 2дня, утром совсем немножко стошнило, помле чего вообще не тошнит, ни где не исыпытваю дискомфорта хотя до этого тошнило очень часто и внизу живлта были ощущения. Это плохой звоночек?

Нет, это не плохой звонок. Это нормально при беременности. 1-2 раза рвота в день может быть в первом триместре и не критично. Пейте больше воды. Кушайте часто малыми порциями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
1. Маловероятно что вы отравились.
А если это так, то ничего страшного, выполняете все рекомендации при отравлении, главное - достаточное количество жидкости.
2. Вы никак не навредили, беременность только начала свое развитие, и внутри вас крошечная (буквально) жизнь, навредить внешними факторами пока достаточно сложно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Евгеньевна, такой вопрос, вода не лезет, выходит. Но, газировка в виде лимонадов идет на ура. Из еды острый доширак тоже хорошо, такая еда периодически может навредить ребенку? В дошик добавлю еще яерного перца.

Марина, главное чтобы что то заходило.
Кушайте и пейте.
Не злоупотребляйте перцем, чтобы не было проблем с пищеварением.
Это временно, так проявляется токсикоз.
Главное не голодайте, и достаточное количество жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Евгеньевна, здравствуйтн. Подскажите, пожалуйста, беременрость 7 недель и 2дня, утром совсем немножко стошнило, помле чего вообще не тошнит, ни где не исыпытваю дискомфорта хотя до этого тошнило очень часто и внизу живлта были ощущения. Это плохой звоночек?

Не переживайте, у вас такое часто может быть.
В среднем до 15 недель токсикоз, но конечно бывает и дольше.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. понаблюдайте за своим состоянием, почти наверняка вы накрутили себя на ровном месте) как сейчас ваше самочувствие?
2. никак не навредили, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйтн. Подскажите, пожалуйста, беременрость 7 недель и 2дня, утром совсем немножко стошнило, помле чего вообще не тошнит, ни где не исыпытваю дискомфорта хотя до этого тошнило очень часто и внизу живлта были ощущения. Это плохой звоночек?