Консультация гинеколога /

Низкие лейкоциты — вопрос №226601

Здравствуйте,3 дня назад было прерывание беременности по медицинским показаниям на 17 недели, делали выскабливание. Назначили курс антибиотиков(Цефиксим, Метронидазол). Врач попросила на второй день после операции сдать общий анализ крови. Перед прерыванием сдавала все было хорошо. Пришел анализ понижены лейкоциты 3.24. Что значит понижение?

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! Такое понижение может быть связано с назначенным курсом лечения, не переживайте!)
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Такое допустимо, после перенесённой процедуры.Показатель нормализуется, не переживайте.Сам анализ в остальном хороший.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это из-за антибиотиков. Все будет в норме посое лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При лечении антибиотиками и после, в течение нескольких недель,может наблюдаться снижение лейкоцитов. Не стоит беспокоиться!