Низкие лейкоциты

Здравствуйте,3 дня назад было прерывание беременности по медицинским показаниям на 17 недели, делали выскабливание. Назначили курс антибиотиков(Цефиксим, Метронидазол). Врач попросила на второй день после операции сдать общий анализ крови. Перед прерыванием сдавала все было хорошо. Пришел анализ понижены лейкоциты 3.24. Что значит понижение?

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер! Такое понижение может быть связано с назначенным курсом лечения, не переживайте!)

Добрый день!Такое допустимо, после перенесённой процедуры.Показатель нормализуется, не переживайте.Сам анализ в остальном хороший.

Здравствуйте. Это из-за антибиотиков. Все будет в норме посое лечения

Здравствуйте! При лечении антибиотиками и после, в течение нескольких недель,может наблюдаться снижение лейкоцитов. Не стоит беспокоиться!