Темные локти
Недавно заметил, что у меня довольно тёмные локти. Возможно они у меня всегда были, но друзья и близкие тоже стали замечать и спрашивать, что это у меня за синяки там. Что с этим можно сделать? Выглядит действительно так себе. В интернете пишут, что это может быть из-за проблем с щитовидной железой. У меня недавно диагностировали как раз аутоиммунный тиреоидит. Прикрепляю последние анализы недельной давности.
Принятый ответ
Здравствуйте, да у вас есть аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз , так же нужно провести обследование функции надпочечников, так как такая пигментация может быть характерна для ее нарушения, сдайте анализ слюны ( 4 порции на кортизол и ДГЭА ) и сделайте УЗИ надпочечников и щитовидной железы .
Елена Владимировна, узи щитовидной железы делал 3 недели назад, ходил к эндокринологу с результатом. Ничего не выписала, максимум йодомарин в профилактической дозе.
Сейчас начните прием Селена по 200 мкг -1 мес , потом по 50 мкг постоянно , и витамин Д по 2000МЕд постоянно ,если есть проблемы с ЖКТ , то нужна обязательно консультация гастроэнтеролога и сдайте анализ слюны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно такое возможно при аутоиммунном тиреоидите.
Также можно при нарушение работы функции печени и поджелудочной железы.
Необходимо дообследование.
Кровь биохимия. Витамин Д.
Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, брюшной полости и надпочечников.
Сейчас Гель с мочевиной Numis med 10 %.
Наружно азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь на инсулин проверьте
Наружно крема с мочевиной регулярно
От солнца защищайте летом эти места
Принятый ответ
Здравствуйте. Это раздражительный дерматит и поствоспошительная пигментация. Часто локти на столе держите? Подпираете ли голову руками?все это провоцирует проблему.
Убрать сложно,долго и нудно,но возможно у косметолога в холодный период времени