Консультация терапевта /

Нимесил и алкоголь, срочно — вопрос №2266450

Добрый день! Получилась такая ситуация. Ревматолог назначал нимесил на 5 дней по два пакетика. Сегодня 5 день
Сегодня утром выпила нимесил, днем распереживалась и вечером выпила бокал сухого вина. Теперь переживаю. Насколько это плохо для органищма?

Возраст: 26

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нимесил (нимесулид) и алкоголь не рекомендуется употреблять вместе из-за возможного усиления побочных эффектов, таких как раздражение желудочно-кишечного тракта или повышение риска язвенных осложнений. Однако, если это случилось один раз и вы выпили лишь один бокал вина, вероятность серьезных проблем невелика. При этом прошло достаточно много времени , не беспокойтесь ✨🌷
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, голова немного болит, не страшно?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это скорее от волнения , измерьте артериальное давление, либо от вина .
Терапевт
Здравствуйте! Ничего страшного от одного раза и одного бокала не будет, не переживайте. Главное, что не на постоянной основе. Побольше простой воды и все. Не беспокойтесь🌸
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, голова немножко болит, не образать внимания?
Терапевт
Скорее всего от вина и болит немного)
Клиент
Полина Викторовна, спасибо
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Алкоголь может усиливать побочное действие препарата
От одного бокала вина ничего не будет
При большем количестве возможна изжога , дискомфорт в животе
Так как и нимесил и алкоголь раздражают слизистую жкт
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
От одного балака вина ничего страшного не случится, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Не переживайте, от одного бокала вина ничего критичного для печени или желудка не будет, так же как и взаимодействие с нимесилом.
Будьте здоровы!