У ребенка температура и рвота
Температура 38,5 рвота была 2 раза подряд и один раз на следующий день и боли в животе. Ребёнку 3,5года.в садике за день до этого из его группы 4 детей увезли на скорой со рвотой. Стул 2 раза за сутки, кашицей. Педиатр назначила амоксициллин + 250 мг 3 раза в день. Диагноз не поставила. Хотелось бы узнать это вирус? Или ротовирус? Или кишечная инфекция?
Здравствуйте, для того, чтобы верно ответить на ваш вопрос вам нужно дообследоваться , оак, кал на рото/-норовирусную инфекцию и кал патогенную микрофлору
Также, если есть связь с родителями в больнице, то скорее всего им взяли эти анализы и можно предположить более точный диагноз, как контактный ребенок спросив, что у них выявилось
Анна Михайловна, спасибо за ответ. У ребенка брали только общий анализ крови. WBC 12,9 NE 10,3 LY 0,5 MO 0,3 EO 1,8 BA 0,1 IG 0.1 RBC 5,17 HCT 37, 5 MCV 72,5 MCH 24,8
По анализу крови выявлено воспаление бактериальной этиологии, поэтому антибиотик верно назначен, значит скорее всего это не ротовирусная инфекция. Могу предположить, что возбудитель был скорее всего золотистый стафилококк раз вы не единственные пострадавшие