Кишечная инфекция

добрый вечер. Подскажите пожалуйста позавчера вечером началась тошнота, после приема пищи (яйца, колбаса), после этого пол дня было нормальное состояние далее началась диарея, вчера вечером температура 38,6 , а ночью до 39,3, рвота водой, тошнота, зеленый пенисты стул, но редкий, сегодня весь день от 37 до 39,3 снова, пью нурофен, парацетамол и свечи цефекон, обильное питье , энтерос гель и смекта. Что это может быть и такая температура два дня не требует вызова врача?есть предположение о сальмонеллезе. И можно ли уколоть анальгин плюс димедрол с учетом того , что кормлю грудью ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки пищевого отравления
Принимайте смекту 1п 2 раза в день 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Прр болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Хайшат Нарзановна, скажите, а если парацетамол не помогает ? Такая высокая бывает температура при кишечной инфекции? Скорую не стоит пока вызывать?

Хайшат Нарзановна, и энтерофурил можно при грудном вскармливании?

при лактации не разрешается, только если будете прекращать кормить.
Либо замените на амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Разрешен при лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, анальгин нельзя при ГВ. Можно Парацетамол и его препараты, Ибупрофен и его препараты. Рекомендую Полисорб и любые препараты с бифидобактериями. Энтерофурил при ГВ можно - препарат совместим с грудным вскармливанием. Высокий уровень безопасности для младенца или лактации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, скажите а такая высокая температура уже два дня не страшно? Не стоит пока скорую вызывать?

если понижается при приеме жаропонижающих, то не страшно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, пейте больше жидкости- 30-40 мл на кг массы тела ( адиарин регидро или регидрон 1 л . Сутки, чтобы восполнить водно - электролитный баланс , энтерол по 2 к 2 раза в день -7 дней , энтерофурилл 200 мг 4 раза в день -7 дней , полисорб или энтеросгель или смекта 3 раза в день - 5 дней , нурофен 200 мг или парацетамол 0,5 При повышении температуры выше 38 с до 4 раз в день . Препараты разрешены на гв , похоже на вирусную инфекцию с абдоминальным синдромом . Завтра вам уже должно быть лучше , температура станет меньше

Принятый ответ

Здравствуйте

При таком стуле рекомендую обратиться к инфекционисту, да, есть вероятность сальмонелеза
Рекомендую пока парацетамол вам оставить
Рекомендую на время лечения отменить грудное вскармливание
Стул сколько раз был и рвота?

Димитрий Витальевич, рвота один раз, стул очень частый сейчас. При сальмонеллезе нельзя кормить?

Можно, Я про препараты ,которые используются для лечения сальмонелеза ,если стул более 10 раз в сутки, рекомендую обратиться в премное отделение или к инфекционисту