Консультация акушера /

Сильный Зуд пальцев рук и ног — вопрос №2266681

Здравствуйте 33 недели беременности, 2 недели назад начал беспокоить сильный зуд началось все с пальцев ног, сейчас на руках уже, после расчесывания присутствуют мелкие водянистые пузырьки (дерматолог сказал из за беременности). Анализы в прошлом месяце были в норме кроме, лейкоцитов, сое и холестерина они были повышены. Давление в норме, белка в моче нет.
Сейчас сдала анализы вчера, к гинекологу только через 6 дней. Ктг плода ( 05.07 было хорошее, узи плода на 31 неделе в норме). Зуд одолевает вечером и утром, становится уже не выносимым… опасно ли данное состояние для малышки? Витамины для беременности отменила, магний отменила, сегодня прочитала про диету буду соблюдать … подскажите что делать до посещение гинеколога?? Кто то пишет на форумах что состояние может дать опасным и нужно ехать в род дом …

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, биохимический анализ крови сдавали? Аллергии не на что не было ранее?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я вообще не алергик, да сдала все вчера, анализы 3го триместра в том числе биохимию планово, прием гинеколога только через 6 дней… до этого на приеме (05.07 говорила помазать фенестилом, вообще не помогает)

Гинеколог, Акушер
А можете прикрепить биохимию или у вас ее нет?
Клиент
Елена Федоровна, я сдала только вчера, есть прошлый месяц там только мочевина-4.6 , креатинин - 62, аст-19.10, алт - 21.6, билирубин общ 8.30, холестерин общ 7.37. Это анализы от 07.06. Свежие будут у гинеколога только через 6 дней (на приеме). На момент сдачи анализов месяц назад ничего не чесалось
Гинеколог, Акушер
Анастасия, нужно посмотреть биохимию, иногда такой зуд может быть связан с повышение печеночных ферментов
Клиент
Елена Федоровна, я понимаю, она будет только через 6 дней, зуд не выносимый сейчас что с ним можно сделать ? Есть какие нибудь риски для малыша сейчас?
Гинеколог, Акушер
Для малыша никакой опасности нет, биохимия готовится 2-3 дня максимум. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней. На кожу крем комфодерм до 2 раза в день в течение 10-14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Пришлите фото расчесов.Для малыша не опасно в любом случае.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, загрузила, на ногах мелкие прыщички их даже не видно
Клиент
Мария Анатольевна, если не опасно то буду ждать приема гинеколога 6 дней, а вот чем успокоить зуд не знаю, фенистил не помогает (раньше помогал алое растение сейчас уже и он бесполезен) с каждым днем зуд усиливается …
Акушер, Гинеколог
Фенистил не помогает в виде капель или геля?
Что вам назнасил дерматолог?
Клиент
Мария Анатольевна, дерматолог ничего не назначил… сказал может что угодно быть при беременности ничего нельзя, пожал плечами и взял за прием 2000₽ ?. Фенистил гель который…. Дожидаюсь приема гинеколога и смотрим анализы получается (это 6 дней). Еще пила манурал (назначила гинеколог была моча бактерии кишечной палочка) но из за него может? Просто зуд не выносимый ночью утром и вечером не знаю чем успокоить можно… Или терпеть до приема и ничего не использовать? Все витамины йод и обсолютно все отменила 3 дня назад.
Акушер, Гинеколог
Мда..дерматолог((
Попробуйте Фенистил в каплях,супрастин.
А еще это может быть нервное,поэтому утром и вечером : чай с ромашкой/ успокоительный сбор,валерианку по 2 табх3 раза в день.Анализы: надо печеночные ферменты смотреть,но вообще,на гепатоз беременных не очень похоже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, очень похоже на экзему, у меня самой такое же) попробуйте мазать Акридермом 2р/сут