Прыщик на ступне

Здравствуйте. Сегодня заметили, что у малыша появился вот такой прыщик на ноге. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать? Выдавливать? Надо ли идти у дерматологу? Малышу 1.3.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Выдавливать точно не стоит, очень похоже на укус комара или мошки. Пока достаточно понаблюдать за ним, при ухудшении можно обратиться к педиатру или дерматологу. Можно помазать гелем фенистил или каламином, посмотреть как будет дальше. Только не мажьте зеленкой или фукорцином, чтобы пятнышко было хорошо видно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Не в коем случае никогда ничего мы не давим, потому что можно занести инфекцию и ситуацию ухудшится

Это укус насекомых
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита