Консультация акушера /

Повышенные лейкоциты в мазке и обильные выделения — вопрос №2266800

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 16 недель, в 14-15 недель начались обильные водянистые бело - желтые выделения, испугалась думала подтекание. Узи маловодие не показало, на осмотре врача шейка закрыта, взяли мазок и назначили флуомизин. После флуомизина ситуация не изменилась, результаты мазка показали лейкоциты 30-50, сейчас взяли мазки на инфекции назначили депантол. Стоит ли его сейчас принимать или дождаться результатов анализа? Отзывы о депантоле не очень радужные, может есть свечи более безопасные? Заранее огромное спасибо.

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какие выделения вы описываете они при беременности абсолютно нормальны. Лейкоциты тоже в норме. Если нет зуд, жжения, неприятного запаха, то лечить ничего не нужно
Клиент
Здравствуйте Елена Федоровна, ничего не беспокоит, только выделений много, что приходилось одевать ежедневную прокладку, и даже она от водянистости не помогала, сейчас не одеваю, но чаще бегаю в туалет вытираюсь. Работа сидячая, может накапливается и сразу много выходит?
Гинеколог, Акушер
Во время беременности выделения всегда увеличиваются
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Евгения.
У вас абсолютно нормальный мазок.
Если нет жалоб, то лечить ничего не нужно.
Такие выделения являются нормой.
Клиент
Здравствуйте Вероника Евгеньевна, ничего не беспокоит, только выделений много, что приходилось одевать ежедневную прокладку, и даже она от водянистости не помогала, сейчас не одеваю, но чаще бегаю в туалет вытираюсь. Работа сидячая, может накапливается и сразу много выходит?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Евгения, может и накапливается.
Но в любом случае лечить ничего не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности количество выделений увеличивается, это норма, женщины путают их с водами. И количество лейкоцитов повышается во время беременности, также норма
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас нет зуда, жжения и т д, то лечить просто лейкоциты не нужно, это бесполезно и даже вредно. В беременность всегда количество выделений увеличивается, они обволакивают шейку матки и тем самым защищают от инфекции
Клиент
Здравствуйте Виктория Леонидовна, ничего не беспокоит, только выделений много, что приходилось одевать ежедневную прокладку, и даже она от водянистости не помогала, сейчас не одеваю, но чаще бегаю в туалет вытираюсь. Работа сидячая, может накапливается и сразу много выходит.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Так стало именно во время беременности?
Клиент
Да, и именно после 14 недели началось, до этого были выделения, но не такие водянистые и обильные.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно проставить тержинан 6 дней по 1 вагинальной таблетки на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы описываете абсолютно нормальные выделения. С увеличением срока беременности выделений становится больше и они становятся еще более жидкими.
Мазок с лейкоцитами лечить не нужно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
Не переживайте ? ваши выделения - норма. Во время беременности под влиянием прогестерона цвет выделения имеет желтый оттенок, так же меняется и консистенция, и объем самих выделений.
При отсутствии других жалоб в терапии нет необходимости.
Мазок на флору так же в пределах нормы. У беременных наблюдается физиологическая лейкоррея - увеличение количества лейкоцитов, не являющихся признаком воспаления.