Сыпь на спине и попе у малыша
Ребенку 11 месяцев, с наступлением жары на попе и спине выскочила красная сыпь. Я так понимаю это потница, сколько бы подгузников не меняла ситуация такая же. Может ли это как то беспокоить ребенка, и как справиться с этой сыпью. Может чем-то помазать? Воздушные ванны тоже часто делаю. Фото приложила
Здравствуйте!
Мне зовут Светлана, я врач-педиатр и, как мама, понимаю Ваше беспокойство.
Чтобы качественно помочь в вашей ситуации , желательно, видеть фото сыпи.
Подскажите, сможете прикрепить фото?
Светлана здравствуйте, только что прикрепила, посмотрите пожалуйста
Высыпания похожи на потницу.
По возможности почаще устраивайте малышу купание и воздушные ванны.
Также для защиты кожи можно использовать спрей цикапласт или неотанин.
Здравствуйте,
дома жарко ,малыш сильно потеет ?
Мазали ли чем то высыпания,малыша они как то беспокоят ,не пытается чесать?
Приложите пожалуйста фотографии для ознакомления ,пока не подгрузились
Здравствуйте Елизавета, сильно потеет да, чесать не пытается вроде. Фото приложила посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для потнички.
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото сыпи.
Могу предположить, что у малыша на коже проявления контактно раздражительного дерматита.
Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.
Рекомендуется наносить крем неотанин , тонким слоем, 3-4 раза в день, если присутствует зуд, то можно дать зиртек или зодак. Иногда малышей это никак не беспокоит.
Купать почаще, и стараться поддерживать температуру в помещении на уровне 22-24 градуса
Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.
Здравствуйте
Сыпь в жару у детей встречается часто - проявления потницы.
За счет раздражения кожи из-за закупорки потовых желез
В таких ситуациях самое главное это почаще воздушные ванны, в течение дня принимать душ, без мыла
Местно возможно нанесение цикапласта для восстановления кожи, донные крема нежелательно использовать , так как высокий риск закупорки желез