Консультация терапевта /

Онемение и стянутость лба — вопрос №2266892

Уже неделю как заметила, что периодами как будто немеет или стягивает лоб.
Болей нет, головокружений нет, ничего больше плохого не чувствую, только онемение лба.
Причем если я занята чем-то, увлечена, то этого ощущения нет.
Только я освобождаю свой мозг и начинаю думать «о планах и будущем» начинается онемение…

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, ну эмоциональный достаточно. Раньше такого ничего не было. И это началось очень резко. Даже не знаю на что обратить внимание и что делать, мрт или что.
Когда я дома занимаюсь делами, я не замечаю этого. На работе почему то чаще происходит.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
все-таки, что это не постоянно, а именно когда вы думаете об этом - это в пользу психосоматики.
Прием глицината магния 400 мг на ночь ежедневно, длительно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ощущение онемения или стягивания лба, которое появляется при размышлениях о планах и будущем, может быть связано с психологическими аспектами и называется соматизацией.
Соматизация - это процесс, при котором психические или эмоциональные проблемы проявляются через физические симптомы.В вашем случае, когда вы заняты делом или увлечены, вы не замечаете это ощущение, что указывает на возможную связь между вашими мыслями о будущем и физическим состоянием. Опасного и страшного в этом ничего нет . ✨? Максимум можете принять валериану форте 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на симптомы повышенной тревожности. Рекомендую пройти тест Гамильтона или Хадс, есть в свободном доступе в интернете. Это шкала оценки тревоги и депресси. Можно начать прием ново-пассит по 1т.3р/сут-1мес.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это проявления тревожно-депрессивной симптоматики
Минимально выражены
Пейте магне В6 форте по таблетке три раза
Два месяца
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ, препарат увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. На ночь рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.