Консультация педиатра /

Ночные кормления — вопрос №2266919

Здравствуйте! Дочке 1,6 , в течения дня полноценно ест, утро каша или омлет бутерброд фрукт, обед суп или мясо гарнир и овощ, полдник кефир или творог фрукт печенье, ужин мясо гарнир овощ, перед сном даем жидкую кашу. Ночью просыпается есть если даешь воду вместе смеси ор до истерики пока не дашь смесь, пробовали разбавлять больше воды меньше смеси стала 2 раза просыпаться есть. Посоветуйте как уйти от ночных кормлений?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Тут только если не давать и ребёнок привыкнет в течение 2 недель
Заменять только на воду
Ребенок не хочет кушать, он таким образом продлевает сон, если Вы не будете давать, она покричит несколько ночей и начнет полностью спать
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, а как реагировать на истерику которая не заканчивается пока не дашь еду?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Гладить ребёнка, пытаться успокоить
Педиатр
Здравствуйте! Вероятно малыш еще не готов отказаться от ночных кормлений. Попробуйте продлить еще на месяц . И дальше постепенно уходить . ( методика у вас верная , перед сном даем жидкую кашу )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего малыш испытывает еще необходимость в ночных кормлениях, попробуйте чуть позже, через 1-2 месяца , уйти от них. Если ночью ребенок просыпается , гладьте его по спинке, по животику, чтобы уснул.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да от ночных кормлений надо отучать
Стараться все таки давать воду
Или уменьшать объем смеси
Или отвлекать колыбельные и тд
Но конечно все делать с терпением что бы не травмировать психику малыша
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Виктория, рацион малыша хороший, полноценный,нужно уходить от ночных кормлений, попробуйте уменьшить количество ложек смеси на обьем воды, и постепенно полностью перейти на чистую воду. Успокаивайте ребенка, укачивайте в кроватке. Будьте здоровы!