Консультация эндокринолога /

Биопсия узла щитовидной железы — вопрос №2267098

Здравствуйте. Не могу понять результат биопсии. Помогите пожалуйста расшифровать. Ш1275-1282-В1 это что означает?

Возраст: 41

Эндокринолог
Здравствуйте, пункция не информативна, необходимо переделать.
Принятый ответ
Клиент
Мадина Шамильевна, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте. Пункцию в таком случае необходимо переделать, так как она неинформативна. Во всем поле зрения были эритроциты

По узи большой узел? Какой по описанию?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте. УЗИ пока нет на руках. Но слышала размеры 13*19*22. Я делала биопсию в 2020, 2022 годах и постоянно неинформативно , постоянно только кровь. Внутри узла когда биопсию делали киста появилась. Думаю стоит ли делать опять биопсию если постоянно неинформативно
Эндокринолог
Желательно сделать пункцию в другом месте. Но переделать нужно
Клиент
Анастасия Алексеевна, в двух разных больницах делала. Больше нет где делают. Через месяц можно повторить? Спасибо
Эндокринолог
Конечно можно повторить через месяц
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо
Эндокринолог
Всего вам доброго ?
Эндокринолог
Добрый день!
Пункцию нужно повторить.
Неинформативный результат, так как везде эритроциты.
Узел большой?
Принятый ответ
Клиент
Айшат Махачевна, спасибо. 13*19*22
Эндокринолог
А тирадс какой не писали в заключении?
Клиент
Айшат Махачевна, это по узи? Я ещё не видела результаты узи. На узи 2022 года написано TI RADS -3
Эндокринолог
Здравствуйте. Бетесда 1 пунция не информативна, вам нужно ещё раз идти на пунционную биопсию, сдать кровь на кальцитонин если ранее не сдавали
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо. Сдавала кальцитонин года два- три назад. Норма была.
Эндокринолог
Тогда не нужно сдавать
Клиент
Ленар Равилович, спасибо.
Эндокринолог
Здравствуйте.
Результат пункции Бетесда 1 говорит о том, что пункция оказалась неинформативной, необходимо снова пройти это исследование.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, спасибо
Эндокринолог
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это номер вашего материала
А сама пункт я не информативна,там одна кровь фактически
Так бывает
Ее нужно повторить
Клиент
Елена Борисовна, спасибо