Биопсия узла щитовидной железы

Здравствуйте. Не могу понять результат биопсии. Помогите пожалуйста расшифровать. Ш1275-1282-В1 это что означает?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, пункция не информативна, необходимо переделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Пункцию в таком случае необходимо переделать, так как она неинформативна. Во всем поле зрения были эритроциты

По узи большой узел? Какой по описанию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте. УЗИ пока нет на руках. Но слышала размеры 13*19*22. Я делала биопсию в 2020, 2022 годах и постоянно неинформативно , постоянно только кровь. Внутри узла когда биопсию делали киста появилась. Думаю стоит ли делать опять биопсию если постоянно неинформативно

Желательно сделать пункцию в другом месте. Но переделать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Алексеевна, в двух разных больницах делала. Больше нет где делают. Через месяц можно повторить? Спасибо

Конечно можно повторить через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо

Всего вам доброго ?

Принятый ответ

Добрый день!
Пункцию нужно повторить.
Неинформативный результат, так как везде эритроциты.
Узел большой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Айшат Махачевна, спасибо. 13*19*22

А тирадс какой не писали в заключении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Айшат Махачевна, это по узи? Я ещё не видела результаты узи. На узи 2022 года написано TI RADS -3

Принятый ответ

Здравствуйте. Бетесда 1 пунция не информативна, вам нужно ещё раз идти на пунционную биопсию, сдать кровь на кальцитонин если ранее не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ленар Равилович, спасибо. Сдавала кальцитонин года два- три назад. Норма была.

Тогда не нужно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ленар Равилович, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат пункции Бетесда 1 говорит о том, что пункция оказалась неинформативной, необходимо снова пройти это исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Добрый день
Это номер вашего материала
А сама пункт я не информативна,там одна кровь фактически
Так бывает
Ее нужно повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Борисовна, спасибо