Почему отёки
Здравствуйте. Пила 4 дня лозап плюс, от высокого давления. Сильно снизилось давление, врач сказал отменить. После отмены почему то заболели почьки, и стали отекать глаза и ноги. Раньше отеков до лозап не было. Скажите что делать?
Здравствуйте!
Возможно совпадение, в целом Лозап не должен вызывать отеки
Учитывая ваши жалобы рекомендую обратиться к врачу чтобы оценить ОАМ, уровень креатинина и мочевины , при необходимости узи почек
Алёна Юрьевна, я когда пила лозап плюс очень много жидкости с меня выходила так как в лекарстве мочегонное. Я и похудела сильно. Когда отменила лозап, вес обратно вернулся. Вот я и думаю резкое прекращение лозап и то что жидкость опять вернулась в организм, не могло спровоцировать что сейчас у меня отеки? Ну и вообще сбой в почках? Я сдавала анализы 12 апреля все хорошие были...
Даже если думать на лозап то это будет кратковременная реакция, как только он выведется из организма все должно прийти к норме
Алёна Юрьевна, подскажите пожалуйста, мне сказали пить лозап плюс 12.5 но появилась шаткость. В голове не понятно, сижу или хожу и шатает. Возможно на лекарства? Сказали пить до приёма.
Да, такие жалобы могут быть на фоне низкого давления
Можно рассмотреть к приему просто лозартан, без плюса, чтобы не было такого сильного снижения давления
Алёна Юрьевна, поняла, спасибо. Скажите еще пожалуйста, я тут заметила что у меня давление повышается до 140 в положении лёжа. Если я перед сном мерю то 120 ложусь спать чувствую что не хорошо, мерю 140. Скажите что делать? В течение дня тоже хочу прилечь и поднимается...
Вам просто необходимо подобрать препарат от давления, который будет хорошо переноситься для вас и держать уровень 24 часа и таких проблем не будет возникать
Не всегда получается подобрать терапию с первого раза, нужно запастись терпением
Алёна Юрьевна, поняла. Спасибо большое.
Принятый ответ
Желаю здоровья!