Консультация гинеколога /

Перекрут яичника — вопрос №2267646

Добрый день! Мне 25 лет, не рожала, аборты не делала. Планирую 2 детей с мужем. У меня случился за границей после полового акта перекрут яичника, в результате он лопнул и пошло кровотечение, сделали операцию (лапароскопию - убрали кровь). Врачи сказали по приезду в Россию необходимо сделать более сложную операцию на закрепления яичника, а то может повториться в любой момент.
Я уже сходила к двум врачам (один врач назначила антибиотики и даже не сделала узи, сказала операция не нужна) курс её таблеток я пропила
Её лечение не помогло я пошла к другому врачу, так как болят два яичника.
Другой врач назначила мне пить пол года противозачаточные, чтобы не было овуляции и ничего не лопалось. (узи хорошое сказала анализы тоже)
Мне показалось лечение странным - это как придти к врачу сказать у меня болит голова и он тебе скажет пей таблетки от головы.
Противозачаточные пью уже две недели - боли всё равно переодически имеются
Подскажите, пожалуйста, нужна ли операция? можно ли вообще пить противозачаточные в моём положение? И какое лечение обычно назначают в таких случаях

Заранее спасибо огромное за помощь!!!

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после проведения экстренного оперативного лечения на фоне перекрута ножки яичника или апоплексии яичника , необходимости в последующей операции нет, яичник поддерживается в полости таза при помощь связачного аппарата и закреплять его не нужно , если операция проведена анатомически грамотно , болевые ощущения могут быть связаны с обострением воспалительного процесса , так как на фоне апоплексии яичника всегда присутствует воспалительный компонент и гормонами его не вылечить , можно только подавить функцию яичников и смазать клинику , поэтому прежде всего вам необходимо провести полное бак обследование , сдайте мазки на фемофоор 16 , бак посев , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, и ВПГ 1, 2 типа и пролечиться вместе с партнером обязательно , чтобы не было рецидива , после этого сделать контроль анализов и на хороших мазках проверить проходимость маточных труб , и , если все в порядке планируйте беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы можете прикрепить свое узи, уже после операции?

Акушер, Гинеколог
Я не очень понимаю, какую операцию Вам хотят провести.
Перекрут Вам устранили, если по узи яичники без особенностей ничего делать не нужно. Также как и пить кок.
Гинеколог
Здравствуйте. После таких операций дополнительная операция не нужна, Если вы не планируете беременность то можете спокойно принимать кок