Многоводие

Добрый вечер, подскажите пожалуйста поставили по узи многоводие, индекс амниотической жидкости 22,7см, срок 26-27 недель, на сколько это опасно для ребёнка, какие нужно сдать анализы, чтобы выявить причину и возможно ли, чтобы все пришло в норму? Мне 28 лет, беременность проходила хорошо, анализы были в норме. Всё остальные показатели по узи хорошие, плод весит 977гр.

Наталия, доброе утро! Вы сдавали бакпосевы выделений из цервикального канала и мочи? Обследовались на ИППП и TORCH? Когда сдавали последний раз общий анализ крови?

Здравствуйте. Причинами многоводия может быть воспаление, пороки развития плода. Если по скринингами с ребенком все в порядке, значит надо обследоваться Вам. Посев мочи на стерильность, общий анализ мочи, мазки на флору, ИППП, кровь на ТОRCH-инфекции. Как правило после антибактериального лечения ИАЖ нормализуется.