Второй раз пришли месячные
Пью джес плюс, вчера закончились месячные на 3 активной таблетке, выделений уже не было, сегодня днём начались обильные выделения, сильная боль внизу живота, как при 1 дне менструаций, головокружение, слабость, отсутствие аппетита Вчера рядом был прием новалгина и джес плюс, может они могли друг на друга повлиять и дать такую реакцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы принимаете кок более 3 месяцев?
Надежда Сергеевна, да, 3 года
Нужен контроль УЗИ, сейчас можно принять транексам по 500*3 р/д, внутрь, 3 дня для уменьшения выделений. Скорее всего препарат перестал вам подходить, его нужно поменять
Использовать можно димия или белара
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вы уже принимаете Джес?
Екатерина Александровна, 3 года
Препарат перестал вам подходить, допейте упаковку до конца и начните приём другого препарата, например силуэт или белара
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если прием был одновременный с Джес - да, теоретически препарат мог повлиять на системную абсорбцию КОК.
Если такие выделения происходят единично на одной упаковке, то допустимо понаблюдать. Бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной). Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте любой кровоостанавливающий препарат, а Джес продолжайте по 1т в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Кок сколько по времени принимаете?