Жидкий стул у грудничка

Добрый день, меня беспокоит стул малыша, мы на гв, ребёнку 3,5 месяца, стул жидкий, даже я бы сказала как слизь, частота 1-2 раза в день, редко бывает и 3 раза. Однажды стул был даже с пеной, (фото прикреп), но это всего раз. Был период вынужденно были на смеси, стул тогда был другой и очень редкий, думала такой жидкий стул из-за перестройки организма под гв, фото прикрепила.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как вы кормили грудью и потом резко предложили смесь а потом опять вернулись к груди ,поэтому такой стул
Смена смеси для малыша это стресс
Если будет частый пенистый стул сдать кал на углеводы что бы исключить лактазную недостаточность
Сейчас пропить курс Пробиотиков Биогая на 6-7 дней
Допаивать водичкой между кормлениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, но это не понос? Переживать не стоит? Вообще мы уже недели 3 на гв, и смесь я убрала не сразу, кормила 1-2 раза в день.

Нет не переживайте ,только наблюдать за состоянием малыша
Рекомендации выше соблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это от того что поменяли питание и потом обратно вернули - ферментные системы не успели адаптироваться. Рекомендую создать в морозилке банк молока на всякий случай. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, но это не понос? Переживать не стоит? Вообще мы уже недели 3 на гв, и смесь я убрала не сразу, кормила 1-2 раза в день.

не переживайте на сегодня в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это из-за того, что вы сменили питание. Все нормализуется, нужно время, не переживайте)
Можно пропить курс пробиотиков (дней 7)
Будьте здоровы, не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аймесей Расуловна, но это не понос? Переживать не стоит? Вообще мы уже недели 3 на гв, и смесь я убрала не сразу, кормила 1-2 раза в день. Это не отразится на здоровье ребёнка ?

Нет, переживать на данный момент не стоит. Наблюдаем, ждем, все должно нормализоваться. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аймесей Расуловна, ещё вопрос, иногда у него краснеет анус, не всегда, может ли это быть признаком лактазной недостаточности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аймесей Расуловна, точнее кожа вокруг

Краснеет, скорее, из-за подгузников. Делайте воздушные ванны , подмывайте чаще, обрабатывайте судокремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аймесей Расуловна, это все делаю, как раз судокремом и спасаемся, ок, спасибо