После удаления родинки

Добрый день! ! 4 марта удаляла родинки. Сейчас беспокоит одна родинка. После удаления появилась опять. 18 мая была у дерматолога, она посмотрела дерматоскопом сказала что не до конца удалили прямо в серединке мм 1-2 и поэтому опять появилась. Прикреплю фото от 18 мая (1 фото) и сегодня (2 фото). Она не болит, не чешется. Просто вид какой-то у нее неровный. Терпит ли до осени удаление?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это рецидивный невус с рубцовой тканью.
Можно удалить в плановом порядке. Лучше удалить хирургически.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Признаков злокачественности нет. Можно удалить осенью. Срочности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Александровна, спасибо огромное!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото рецидивирующий меланоцитарный невус-это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет !
-Можете запланировать его удаление осенью с гистологией
-сейчас не травмируйте
-используйте фотозащитные крема с спф50 при нахождении на солнце

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, а ванну можно принимать хотя бы минут 15?

Мария,да, можно ! Не слишком горячую

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Рецидив невуса
Опасного нет
Можно повторно удалить осенью
Срочности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на рецидив Невуса . Ничего страшного нет, такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое

На здоровье